110m² locaux commerciaux pour vente à Alicante

03010, Alicante Voir sur la carte
Vente
Type d'Offre
Locaux commerciaux
Type de local
Surface construite
110 m²
Surface construite
Salles de Bain
1
Salles de Bain

Description

Français
Espagnol
Local commercial en rez-de-chaussée à Alicante, sur avenue principale près de l’Hôpital Général. Surface env. 110 m², extérieur, très lumineux avec grands vitrages et grande visibilité. Deux orientations, large vitrine, distribution avec 2 plantes diaphanes et 1 salle de bain. En bon état : sols en grès, menuiserie laquée blanche, éclairage intégré, plafonds à hauteur en plaque de plâtre sur structure aluminium, fenêtres et menuiseries aluminium. 1ère planta en état d’origine. Plusieurs possibilités d’activité.
Referencia Z12484R
Oportunidad en importante avenida de Alicante.

Un magnífico local comercial planta baja con excelente ubicación junto al Hospital General de Alicante. Situado en avenida principal, dispone de amplios ventanales y disfruta de gran luminosidad. Con excelente distribución para actividad comercial, dispone de dos plantas diáfanas y 1 baño completo, contando con múltiples posibilidades.

La propiedad es exterior, cuenta con amplio escaparate y gran visibilidad desde la avenida, disponiendo de dos orientaciones. Se encuentra en muy buen estado y dispone de óptimas calidades, contando con suelos de gres, carpintería lacada en blanco, techos de altura en planta baja con placa de escayola sobre estructura de aluminio e iluminación integrada y ventanas y cerramientos de aluminio, entre otras mejoras. La primera planta se encuentra con calidades de obra en estado de origen.

Un local con grandes posibilidades debido a su ubicación, amplitud, distribución y gran visibilidad. Concierte ahora una visita y compruebe personalmente la oportunidad que supone la adquisición de esta propiedad.

La presente publicación tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial. Este anuncio puede contener errores, se muestra a título informativo de la información recibida, sin ser responsable la inmobiliaria de dichos errores.

Nota informativa conforme al Art. 20 TRLGDCU
El precio de venta publicado no constituye una oferta vinculante y no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa. La operación puede estar sujeta a ITP y/o IVA. Se estiman unos costes adicionales de Notaría, Registro de la Propiedad y Tasación. Honorarios inmobiliarios a cargo del vendedor.
Voir plus

À propos de la propriété

Type d'Offre
Vente
Type de local
Locaux commerciaux
Surface Construite
110 m²
Salles de Bain
1
Disposition
Plan Ouvert
Type d'entreprise
Commerce de détail
Entreprises potentielles
  • Commerce
En outre
  • Vitrine
  • Haute visibilité
  • Lumineux
À Proximité
  • Hôpital

Informations sur le bâtiment

État
Bon état

Certificat énergétique

Consommation

Besoin d'un prêt hypothécaire?

Prix de l'immobilier commercial
Économies apportées (%)
Durée en années
Taux d'intérêt
Taxes (21%)
Montant du prêt
Votre mensualité

Adresse

L'adresse est approximative
Carte Satellite

Lieux d'intérêt à proximité

Transport
Pintor Baeza - Cruz Roja
Arrêt de bus
À proximité, <1 km
Hospital
Arrêt de tram
À proximité, <1 km
Repsol
Station-service
À proximité, <1 km
Mercado
Gare
~2.0 km
Alicante-Isla de Tabarca
Port
~2.5 km
Aeròdrom de Mutxamel
Aéroport
~9.0 km
Points d'intérêt
Plaça de la Creu Roja / Plaza de la Cruz Roja
Parc
À proximité, <1 km
Monumento a la Libertad de Expresión
Monument
À proximité, <1 km
Supermercado Mingot
Supermarché
À proximité, <1 km
Banco Sabadell
Banque
À proximité, <1 km
Policía Local
Police
À proximité, <1 km
Polideportivo Municipal Manuel Fuster Ferrándiz
Centre sportif
À proximité, <1 km
biblioteca municipal parque Lo Morant
Bibliothèque
À proximité, <1 km
Hôtellerie
Bambi
Cafétéria
À proximité, <1 km
Corneta
Restaurant
À proximité, <1 km
La Abadia
Bar
À proximité, <1 km
La Manchega
Boulangerie
À proximité, <1 km
Santé
Hospital General Universitario de Alicante
Hôpital
À proximité, <1 km
La cerámica
Pharmacie
À proximité, <1 km
Éducation
Instituto Dr. Balmis (Cerámica)
École
À proximité, <1 km
Colegio del Santo Redentor
École
À proximité, <1 km
Guardería Pasitos
Crèche
À proximité, <1 km
Prix de vente
169 900 €
(1 544.5 €/m²)
REF sur le site de l'agence : Z12484R
Contacter le vendeur
INMO QUALITY
Dernière mise à jour : 9 juin 2026
Propriétés à proximité
Vente Locaux commerciaux 70 m², Alicante
98 000 €
Du propriétaire
Locaux commerciaux à vente à Avenida de la Estación, Alicante
70 m² Étage 1 1 salle de bain Avec Locataire
Rentabilité: 9,5% par an
Vente Entrepôt 351 m², Alicante
297 681 €
Du propriétaire
Entrepôt à vente à Av. Euro 31, Alicante
351 m² Étage 2 2 salles de bain Avec Locataire
Rentabilité: 5,8% par an
Vente Locaux commerciaux 160 m², Campello
350 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Carrer de Sant Bartomeu, Campello , Alicante
160 m² Étage 2 1 salle de bain
Rentabilité: 5,1% par an
Vente Locaux commerciaux 46 m², Alicante
154 900 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Alicante
46 m² Étage 1 1 salle de bain
Vente Locaux commerciaux, San Vicente del Raspeig
166 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Colonia Santa Isabel, San Vicente del Raspeig , Alicante
2 salles de bain
Vente Locaux commerciaux 526 m², San Juan de Alicante
515 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à San Juan de Alicante , Alicante
526 m²
Vente Bâtiment 72 m², Alicante
330 000 €
De l'immobilier
Bâtiment à vente à Calle Barceló, Alicante
72 m² 1 salle de bain
Vente Bâtiment 406 m², Alicante
1 000 000 €
De l'immobilier
Bâtiment à vente à Calle Alcalá Galiano, Alicante
406 m² 8 salles de bain
Vente Locaux commerciaux 128 m², Alicante
149 900 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Calle Cánovas del Castillo, Alicante
128 m² 1 salle de bain
Vente Locaux commerciaux 328 m², Alicante
380 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Calle San Andrés, Alicante
328 m²
Vente Locaux commerciaux 100 m², Alicante
105 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Calle Astrónomo Comas Sola, Alicante
100 m² 1 salle de bain
Vente Locaux commerciaux 128 m², Alicante
149 900 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Alicante
128 m² 1 salle de bain