Encuentra 62 locales comerciales en alquiler en Lugo, con precios desde 195 € y mediana de 550 € (desde 2 €/m²). Compara superficies, ubicación y precio para alquilar el local comercial ideal para tu negocio: tiendas, bares, restaurantes, bajos comerciales y espacios a pie de calle. Anuncios verificados de particulares, agencias inmobiliarias y bancos, incluyendo locales baratos y oportunidades en Lugo centro y todos sus barrios.
- Locales.es
- Lugo
- Alquiler
- Local comercial
62 locales en alquiler en Lugo
Mapa Satélite
Cancelar
Dibuja el área en donde quieres realizar tu búsqueda
Cancelar la zona dibujada en el mapa
Ordenar:
Relevancia
850 €/mes
10.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo, Lugo
Aire acondicionado Almacén Alta visibilidad Luminoso
Alquiler Local comercial 85 m², Lugo 75 m² diáfanos y luminosos; aseo grande, cocina y almacén. Split, falso techo desmontable 60x60 y dowlights.
800 €/mes
4.15 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en A Milagrosa, Lugo
Local diáfano 193 m², fachada a dos calles, 2 pilares centrales, todo a ras de suelo; cadencia reforma 8 meses.
4 000 €/mes
5.94 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Roque, Lugo
Alta visibilidad
Alquiler Local comercial 673 m², Lugo Local en centro de Lugo; 673 m² (348,50 m² baja + 324,68 m² alta), buen estado, 1 baño, apto para diversos usos y con alta afluencia de público.
450 €/mes
9.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo, Lugo
Local con 30m² útiles, ubicado en centro comercial en el centro de Lugo, cerca de servicios y con alta afluencia de clientes.
880 €/mes
8.80 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo, Lugo
Luminoso
Alquiler Local comercial 100 m², Lugo Local amplio y luminoso en zona céntrica de Lugo, adaptable a diferentes necesidades comerciales.
500 €/mes
5.56 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Recatelo, Lugo
450 €/mes
3.38 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo
Luminoso
Posible tipo de uso: Oficinas
Alquiler Local comercial 133 m², Lugo Local 100m² ideal para negocio en esquina, planta baja diáfana y planta alta con luz natural.
400 €/mes
4.44 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo
Posible tipo de uso: Сomercio
Alquiler Local comercial 90 m², Lugo Espacio ideal para emprendedores, cerca de áreas comerciales, con excelente conectividad de transporte.
200 €/mes
7.69 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en A Milagrosa, Lugo
300 €/mes
11.11 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Roque, Lugo
Luminoso
Alquiler Local comercial 27 m², Lugo 17 m² (útil/const.), dormitorio y baño. Espacio luminoso y bien distribuido en zona Sur de Lugo, cercano a comercios y restaurantes.
450 €/mes
3.38 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo
120m², totalmente acondicionado en Rúa Ameneiro. Posibilidad de alquilar solo 100m². Ubicación estratégica en zona de expansión comercial.
550 €/mes
7.86 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Roque, Lugo
Luminoso
Alquiler Local comercial 70 m², Lugo Entreplanta de 70m² con 2 locales, 1 baño y agua caliente. Buena situación y luminoso.
200 €/mes
4.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Recatelo, Lugo
Local de 40m² en Rúa Carril dos Loureiros, Lugo, en obra, ideal para negocio.
500 €/mes
2.38 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en A Milagrosa, Lugo
Salida de humos
Alquiler Local comercial 210 m², Lugo Local de 197m² con 6m de altura, 2 salidas de humo y doble enganche de agua y luz.
1 150 €/mes
4.26 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Roque, Lugo
270m² distribuidos en 160m² de bajo y 110m² de altillo con barandilla perimetral.
600 €/mes
2.86 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Roque, Lugo
Muebles Luminoso
Alquiler Local comercial 210 m², Lugo Local comercial de 190 m² en Lugo Sur, diáfano, 1 dormitorio, 1 baño, amueblado, buena iluminación natural y ubicación de alta afluencia.
600 €/mes
7.50 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Recatelo, Lugo
Escaparate
Alquiler Local comercial 80 m², Lugo 80m² con falso techo desmontable, iluminación eficiente, aseo reubicable, suelo de cemento pulido. Vidrieras a dos calles.
500 €/mes
2.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en A Milagrosa, Lugo
Posible tipo de uso: Academia
Alquiler Local comercial 250 m², Lugo Bajo comercial con 250m² y 250m² de terreno cerrado. Ideal para guardería, academia de baile o teatro.
4 500 €/mes
18.75 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo
600 €/mes
2.73 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ronda FONTIÑAS, San Roque, Lugo
Alta visibilidad
Alquiler Local comercial 220 m², Lugo Local en alquiler de 200m² en dos plantas con tres despachos, dos baños y escaparate.
450 €/mes
5.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo
Alta visibilidad Situado a pie de calle
Alquiler Local comercial 90 m², Lugo Local de 70m² en plaza de Augas Ferreas, cerca de universidades y seguridad social.
1 000 €/mes
11.11 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo
400 €/mes
8.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Roque, Lugo
Buen acceso Situado a pie de calle Luminoso
Alquiler Local comercial 50 m², Lugo Bajo con tienda, 2 almacenes, aseo, falso techo, escaparates, persiana motorizada en aluminio y cristalera.
400 €/mes
3.33 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo
Local de 100m² acondicionado en zona comercial en expansión. Con aseo y excelente ubicación.
600 €/mes
5.45 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en A Milagrosa, Lugo
Bajo de obra ideal para cafetería u otras actividades. Excelente ubicación.
500 €/mes
2.78 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo
1 000 €/mes
5.56 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Roque, Lugo
550 €/mes
3.93 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en A Milagrosa, Lugo
Aire acondicionado Escaparate
Alquiler Local comercial 140 m², Lugo Espacio en excelentes condiciones con 140m², aire acondicionado, oficina, escaparate a dos calles y distribución en parte baja y entreplanta.
1 200 €/mes
6.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Lugo
900 €/mes
4.50 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Roque, Lugo
Almacén Escaparate
Posible tipo de uso: Сomercio
Alquiler Local comercial 200 m², Lugo Local de 200m² con 80m² acondicionados para tienda, escaparate y altura de 5m. Ideal para negocio en Lugo.
Distritos de Lugo para alquiler locales
Barrios de Lugo para alquiler locales
Ciudades de la provincia de Lugo