Local comercial en venta con 118m² en Laredo

39770, Laredo, Cantàbria Ver en el mapa
Venta
Tipo de oferta
Local comercial
Tipo de locales
Superficie construida
118 m²
Superficie construida

Descripción

!Excelente oportunidad de inversión en pleno centro de Laredo!

Desde Inmobiliaria Mi Villa os presentamos este magnífico local comercial de 115 m2 útiles, situado en la carretera principal de Laredo, una ubicación estratégica con gran visibilidad y un elevado tránsito tanto peatonal como rodado durante todo el año.

El inmueble dispone de 5 metros lineales de escaparate, ofreciendo una fantástica exposición comercial y una gran entrada de luz natural. Además, cuenta con dos accesos independientes, una característica que aporta gran versatilidad y permite adaptar el espacio a diferentes tipos de negocio o incluso plantear una posible división del local.

El local ha sido reformado recientemente, encontrándose en muy buen estado de conservación y listo para comenzar la actividad sin necesidad de realizar grandes inversiones. En su interior encontramos un espacio amplio y diáfano, con múltiples posibilidades de distribución, además de un baño completo y una terraza privada, un valor añadido poco habitual en este tipo de inmuebles.

Por sus características y ubicación, es ideal para desarrollar diferentes actividades:Comercio y tienda especializada, oficinas profesionales o despachos, negocio de hostelería y además posible cambio de uso a vivienda o explotación turística, sujeto siempre a la normativa urbanística y a la obtención de las correspondientes licencias.

Una propiedad con un enorme potencial, tanto para emprendedores que buscan una ubicación privilegiada para su negocio como para inversores que desean adquirir un inmueble con múltiples posibilidades de rentabilidad.

No deje pasar esta oportunidad y venga a visitarlo le esperamos en la c/ López Seña,24 o en el teléfono 942 63 63 30.
Mostrar más

Sobre el inmueble

Tipo de oferta
Venta
Tipo de locales
Local comercial
Superficie construida
118 m²
Superficie util
115 m²
Disposición
Diáfano
Tipo de negocio
Comercio
Posibles negocios
  • Сomercio
  • Residencial
  • Oficinas
Adicionalmente
  • Escaparate
  • Terraza
  • Luminoso
Cerca de
  • Acceso a carretera
  • Centro

¿Necesitas una hipoteca?

Precio del local
Ahorro aportado (%)
Plazo en años
Tipo de interés
Impuestos (21%)
Importe del préstamo
Tu cuota mensual

Dirección

La dirección es aproximada
Mapa Satélite

Lugares de interés cercanos

Transporte
Repsol
Gasolinera
Cerca, <1 km
Treto
Estación de tren
~5.5 km
Puntos de interés
Instituto Social de la Marina
Administración
Cerca, <1 km
Último desembarco de Carlos V
Museo
Cerca, <1 km
Casa del Condestable de Castilla
Lugares de interés
Cerca, <1 km
Banco Santander
Banco
Cerca, <1 km
Eroski
Supermercado
Cerca, <1 km
Policía Local
Policía
Cerca, <1 km
Polideportivo José Emilio Amavisca
Centro deportivo
Cerca, <1 km
Hostelería
La viña
Restaurante
Cerca, <1 km
Revellon
Bar
Cerca, <1 km
La puebla vieja
Panadería
Cerca, <1 km
Asia
Cafetería
Cerca, <1 km
Hotel Ramona
Hotel
Cerca, <1 km
Salud
Farmacia Gobantes San Emeterio
Farmacia
Cerca, <1 km
Educación
Colegio Concertado San Vicente de Paul Laredo
Escuela
Cerca, <1 km
Guarderia infantil Virgen de Belén
Centro educativo
Cerca, <1 km
Guarderia infantil Virgen de Belén
Guardería
Cerca, <1 km
Precio de venta
110 000 €
(932.2 €/m²)
REF en el sitio web de la agencia: 10321
Contactar con el vendedor
Inmobiliaria Mi Villa
Última actualización : 2 julio 2026
Inmuebles cercanos
Venta Local comercial 120 m², Laredo
370 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Laredo , Cantàbria
120 m² 2 baños
Venta Local comercial 275 m², Laredo
170 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Calle Espíritu Santo, Laredo , Cantàbria
275 m²
Venta Nave 606 m², Ramales de la Victoria
450 000 €
De inmobiliaria
Nave en venta en Ramales de la Victoria , Cantàbria
606 m² Planta 2 3 baños
Venta Local comercial 163 m², Castro-Urdiales
250 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Paseo de Ostende, Castro-Urdiales , Cantàbria
163 m²
Venta Local comercial 850 m², Castro-Urdiales
800 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Castro-Urdiales , Cantàbria
850 m² 4 baños
Venta Local comercial 210 m², Colindres
515 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Calle Juan de la Encina, Colindres , Cantàbria
210 m² 2 baños
Venta Local comercial 65 m², Colindres
80 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Calle Monte, Colindres , Cantàbria
65 m²
Venta Local comercial 40 m², Laredo
140 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Laredo , Cantàbria
40 m²
Venta Local comercial 40 m², Laredo
30 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Laredo , Cantàbria
40 m²
Venta Nave 600 m², Lendagua
600 000 €
De inmobiliaria
Nave en venta en Lendagua , Cantàbria
600 m²
Venta Local comercial 60 m², Colindres
130 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Colindres , Cantàbria
60 m² 2 baños
Venta Local comercial 175 m², Laredo
442 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Laredo , Cantàbria
175 m²