Local comercial en venta con 40m² en Granada, en la zona de Barrio de San Antón, RIBERA GENIL, 20

RIBERA GENIL, 20, 18005, Barrio de San Antón, Granada Ver en el mapa
Venta
Tipo de oferta
Local comercial
Tipo de locales
Superficie construida
40 m²
Superficie construida

Descripción

. CESIÓN de REMATE- La adquisición del inmueble publicitado se llevará a cabo de forma exclusiva mediante cesión de remate, en el marco del proceso de Subasta Judicial en el que se encuentra actualmente, sin que exista la posibilidad de compraventa directa. Consecuencia de lo anterior: (i) el precio publicado se trata de una orientación al precio de puja mínimo por la cual puede ser adjudicado el inmueble y (ii) no se contará con la posesión del inmueble en el momento de la adquisición, no siendo posible visitarlo. El precio indicado en la publicación se trata de un valor de referencia y no supone en ningún caso la aceptación del mismo por parte del acreedor, teniendo que ser sometido a valoración del correspondiente comité para su sanción. Toda la información publicada en el presente anuncio se encuentra disponible de manera pública en el boletín oficial del estado: subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2022-203081 Local comercial situado en la localidad de Granada. Tiene una superficie de 40 m2
Mostrar más

Sobre el inmueble

Tipo de oferta
Venta
Tipo de locales
Local comercial
Superficie construida
40 m²
Tipo de negocio
Comercio
Posibles negocios
  • Сomercio

¿Necesitas una hipoteca?

Precio del local
Ahorro aportado (%)
Plazo en años
Tipo de interés
Impuestos (21%)
Importe del préstamo
Tu cuota mensual

Dirección

RIBERA GENIL, 20, 18005, Barrio de San Antón, Granada
Mapa Satélite

Lugares de interés cercanos

Transporte
Camino de Ronda 27
Parada de autobús
~100 m
Repsol
Gasolinera
~600 m
Granada
Estación de tren
2.1 km
Base Aérea de Armilla
Aeropuerto
3.7 km
Puntos de interés
Gimnasio TNT
Gimnasio
~100 m
Caja Rural
Banco
~100 m
Alcampo
Supermercado
~200 m
Parque de las Ciencias
Museo
~300 m
Palacio de Congresos de Granada
Teatro
~300 m
Plaza de Nuestro Padre Jesús Despojado
Plaza
~400 m
Asociación de Vecinos "Barrio de Fígares"
Administración
~400 m
Laberinto
Lugares de interés
~500 m
Piscina de Alminares
Centro deportivo
~600 m
Policía Nacional
Policía
~900 m
Hostelería
Reyes
Cafetería
~100 m
Ronda
Panadería
~100 m
Half Brother's
Bar
~100 m
Mesón Rafa
Restaurante
~100 m
Hotel Occidental Granada
Hotel
~400 m
Salud
Hospital HLA Inmaculada
Hospital
~500 m
Educación
Colegio de Educación Infantil y Primaria Jardín de la Reina
Escuela
~300 m
Ilustre Colegio Oficial de Dentistas de Granada
Colegio
~500 m
Insua
Centro educativo
~800 m
Garabatos
Guardería
~900 m
Palacio de la Jarosa
Universidad
~1,000 m
Precio de venta
38 000 €
(950.0 €/m²)
REF en el sitio web de la agencia: 9206##9206_0129_PE0001
Contactar con el vendedor
Altamira Inmuebles
Última actualización : 21 enero 2026
Inmuebles cercanos
Venta Local comercial 340 m², Granada
250 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Camino de Ronda, Granada
340 m² 2 baños
Venta Nave 303 m², Atarfe
191 900 €
De inmobiliaria
Nave en venta en Calle Nuestra Señora de los Ángeles, Atarfe , Granada
303 m²
Venta Local comercial 158 m², Granada
219 900 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Calle San José Baja, Granada
158 m² 1 baño
Venta Local comercial 123 m², Maracena
100 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Calle Los Racimos, Maracena , Granada
123 m²
Venta Nave 303 m², Atarfe
191 900 €
De inmobiliaria
Nave en venta en Calle Castaño, Atarfe , Granada
303 m²
Venta Local comercial 60 m², Granada
63 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Calle Doctor Mesa Moles, Granada
60 m²
Venta Edificio 260 m², Granada
1 200 000 €
De inmobiliaria
Edificio en venta en Plaza de Santo Domingo, Granada
260 m² 1 baño
Venta Local comercial 240 m², Granada
380 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Calle Sirena, Granada
240 m² 1 baño
Venta Local comercial 240 m², Granada
599 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Calle Periodista Manuel Sant. Pérez, Granada
240 m² 2 baños
Venta Local comercial 146 m², Granada
185 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Calle Gobernador Pedro Temboury, Granada
146 m² 2 baños
Venta Local comercial 30 m², Granada
64 900 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Placeta Dramaturgo Alfonso Paso, Granada
30 m² 1 baño
Venta Edificio 314 m², Monachil
299 900 €
De inmobiliaria
Edificio en venta en Calle Juan Santa Cruz, Monachil , Granada
314 m² 3 baños