79m² locaux commerciaux pour vente à Xérès, Avenida Vallesequillo

Avenida Vallesequillo, Xérès, Cádiz Voir sur la carte
Vente
Type d'Offre
Locaux commerciaux
Type de local
Surface construite
79 m²
Surface construite
Salles de Bain
1
Salles de Bain

Description

Français
Espagnol
Commerce à vendre, 79 m² à Jerez de la Frontera, secteur Vallesequillo I. Local avec vitrine sur rue, 79 m² bien répartis, idéal commerce/bureau/services, ou possibilité de conversion en logement. Avec sanitaires et local de stockage. Bonne visibilité et emplacement au cœur du quartier, proche d’un flux constant de riverains.
EH082. ¿Buscas el lugar perfecto para dar vida a tu proyecto o una inversión segura? Este local de 79 m2 tiene todo lo necesario para empezar a trabajar desde el primer día en una de las zonas más dinámicas y transitadas de la ciudad.
Lo que te ofrece este espacio:
Gran visibilidad: Escaparate a pie de calle que captará la atención de todos los peatones.
Espacio optimizado: 79 m2 muy bien distribuidos, ideales para comercio, oficina o servicios.
Opción de convertirlo a vivienda, una opción en alta demanda.
Comodidad: Cuenta con aseo propio y un práctico almacén para organizar tu stock.
Ubicación estratégica: En pleno corazón de Vallesequillo I, un barrio lleno de vida, comercios locales y un flujo constante de vecinos.
¡No dejes pasar esta oportunidad en Jerez! Contacta con nosotros y ven a visitarlo. ~En cumplimiento al artículo 5º del decreto 218/05 de 11 de octubre, por el que se aprueba el reglamento de información al consumidor en la compraventa y arrendamiento de vivienda en Andalucía, se informa que en el precio del inmueble reflejado, no figuran los gastos derivados de la compraventa, tales como: impuesto de transmisiones patrimoniales, impuesto de actos jurídicos documentados, notaría, registro de la propiedad y honorarios de la agencia inmobiliaria. Nota Informativa: La superficie indicada ha sido obtenida de fuentes oficiales (Catastro, Registro…). Los metros útiles pueden variar respecto a los construidos debido a muros y elementos comunes. Se recomienda al interesado realizar una medición in situ, antes de la firma de reserva.~.
Voir plus

À propos de la propriété

Type d'Offre
Vente
Type de local
Locaux commerciaux
Surface Construite
79 m²
Salles de Bain
1
Type d'entreprise
Commerce de détail
Entreprises potentielles
  • Commerce
En outre
  • Stockage
  • Vitrine
  • Situé au niveau de la rue

Certificat énergétique

Consommation

Besoin d'un prêt hypothécaire?

Prix de l'immobilier commercial
Économies apportées (%)
Durée en années
Taux d'intérêt
Taxes (21%)
Montant du prêt
Votre mensualité

Adresse

Avenida Vallesequillo, Xérès, Cádiz
Carte Satellite
Prix de vente
74 000 €
(936.7 €/m²)
REF sur le site de l'agence : UYG-EH082
Contacter le vendeur
Todopisos.es
Dernière mise à jour : 2 juillet 2026
Propriétés à proximité
Vente Entrepôt 208 m², Xérès
260 000 €
De l'immobilier
Entrepôt à vente à Xérès , Cádiz
208 m²
Vente Locaux commerciaux 428 m², Xérès
480 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Xérès , Cádiz
428 m² 2 salles de bain
Vente Locaux commerciaux 152 m², El Puerto de Santa María
155 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Calle Espelete, El Puerto de Santa María , Cádiz
152 m² 1 salle de bain
Vente Locaux commerciaux 40 m², Xérès
67 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Calle Medina, Xérès , Cádiz
40 m²
Vente Bâtiment 1 500 m², Xérès
1 500 000 €
De l'immobilier
Bâtiment à vente à Calle de la Compañía de María, Xérès , Cádiz
1 500 m² 7 salles de bain
Vente Bureau 71 m², Xérès
95 000 €
De l'immobilier
Bureau à vente à Xérès , Cádiz
71 m²
Vente Bureau 71 m², Xérès
95 000 €
De l'immobilier
Bureau à vente à Calle Polígono Industrial Bertola, Xérès , Cádiz
71 m²
Vente Locaux commerciaux 219 m², El Puerto de Santa María
195 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Avenida Micaela Aramburu de Mora, El Puerto de Santa María , Cádiz
219 m²
Vente Locaux commerciaux 428 m², Xérès
480 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Xérès , Cádiz
428 m² 2 salles de bain
Vente Entrepôt 100 m², Xérès
140 000 €
De l'immobilier
Entrepôt à vente à Xérès , Cádiz
100 m² 2 salles de bain
Vente Bâtiment, Xérès
850 000 €
De l'immobilier
Bâtiment à vente à Calle Cuatro Juanes, Xérès , Cádiz
Vente Locaux commerciaux 189 m², Xérès
170 000 €
De l'immobilier
Locaux commerciaux à vente à Calle Magallanes, Xérès , Cádiz
189 m² 2 salles de bain