Local comercial en venta con 140m² en Albacete

Venta
Tipo de oferta
Local comercial
Tipo de locales
Superficie construida
140 m²
Superficie construida
Baños
1
Baños

Descripción

4815. Local comercial Maria Marin



¡Oportunidad en la calle María Marín! Se vende un espectacular local comercial de 140 m², actualmente acondicionado como tienda de muebles. Este espacio cuenta con un suelo de gres que aporta durabilidad y estilo, además de una instalación eléctrica completa y fontanería en perfecto estado. Su amplio escaparate y su ubicación en la parte derecha de la calle garantizan una visibilidad inmejorable para atraer a tus futuros clientes. El local dispone de más de 10 metros lineales de fachada, lo que lo hace ideal para cualquier tipo de negocio o incluso para utilizarlo como almacén. La persiana ciega proporciona seguridad adicional, mientras que la planta baja y la estancia única ofrecen un espacio diáfano y versátil. Situado a pie de calle, este inmueble es perfecto para emprendedores que buscan un lugar estratégico y funcional. No pierdas esta oportunidad de inversión en una zona con gran afluencia de público. Este local comercial tiene todo lo necesario para adaptarse a tus necesidades y potenciar tu negocio. ¡Contáctanos hoy mismo para más información y para concertar una visita!.
Mostrar más

Sobre el inmueble

Tipo de oferta
Venta
Tipo de locales
Local comercial
Superficie construida
140 m²
Baños
1
Disposición
Diáfano
Tipo de negocio
Comercio
Adicionalmente
  • Escaparate
  • Situado a pie de calle

¿Necesitas una hipoteca?

Precio del local
Ahorro aportado (%)
Plazo en años
Tipo de interés
Impuestos (21%)
Importe del préstamo
Tu cuota mensual

Dirección

Albacete
Mapa Satélite
Precio de venta
85 000 €
(607.1 €/m²)
REF en el sitio web de la agencia: HJME-4815
Contactar con el vendedor
Todopisos.es
Última actualización : 2 julio 2026
Inmuebles cercanos
Venta Local comercial 980 m², Albacete
980 000 €
De propietario
Local comercial en venta en Carretera de Jaén, Albacete
980 m² Planta 1 2 baños
Rentabilidad: 4,8% al año
Venta Local comercial 50 m², Albacete
135 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Centro-Carretas, Albacete
50 m² 2 baños
Venta Local comercial 160 m², Albacete
130 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Albacete
160 m² 1 baño
Venta Local comercial 300 m², Albacete
1 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Albacete
300 m²
Venta Local comercial 140 m², Albacete
85 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Albacete
140 m² 1 baño
Venta Local comercial 160 m², Albacete
130 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Albacete
160 m² 1 baño
Venta Local comercial 96 m², Albacete
110 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Albacete
96 m² 1 baño
Venta Nave 450 m², Chinchilla de Monte-Aragón
85 000 €
De inmobiliaria
Nave en venta en Chinchilla de Monte-Aragón , Albacete
450 m² 1 baño
Venta Local comercial 780 m², Albacete
450 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Albacete
780 m² 2 baños
Venta Local comercial 1 100 m², Albacete
900 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Albacete
1 100 m² 5 baños
Venta Local comercial 192 m², Albacete
175 000 €
De inmobiliaria
Local comercial en venta en Albacete
192 m²
Venta Nave 535 m², Albacete
295 000 €
De inmobiliaria
Nave en venta en Albacete
535 m² 2 baños