Explora 26.590 locales comerciales en venta en toda España, con precios desde 5.200 € hasta 999.999.999 € y una mediana de 140.000 € (1.000 €/m² de mediana). Compra el espacio comercial ideal para tu negocio: ofertas directas de particulares, agencias inmobiliarias y bancos, sin intermediarios ocultos.
- Locales.es
- Venta
- Local comercial
Locales comerciales en venta en España
Mapa Satélite
Cancelar
Dibuja el área en donde quieres realizar tu búsqueda
Cancelar la zona dibujada en el mapa
Ordenar:
Relevancia
85 000 €
1 328.1 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en A Revolta, Santiago de Compostela
Local comercial diáfano de 64 m² brutos en Santiago de Compostela, espacio abierto apto para actividad comercial.
95 000 €
664.3 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Avenida Constitución, Porto do Son
Escaparate Situado a pie de calle Luminoso
Posible tipo de uso: Residencial
Venta Local comercial 143 m², Porto do Son Local diáfano 143 m² en planta baja; proyecto técnico y estudio de viabilidad para vivienda; fachada a calle, buena ventilación. Antes pescadería.
55 000 €
916.7 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Villamediana de Iregua
Piscina Recepción Cocina completamente equipada Ascensor +2
Venta Local comercial 60 m², Villamediana de Iregua 55 m²: salón con chimenea, cocina equipada, baño y salita. Terraza con acceso directo a piscina y zona verde. Acceso por ascensor.
170 000 €
1 416.7 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Pontevedra, Pontevedra
Posible tipo de uso: Clínica
Venta Local comercial 120 m², Pontevedra Local de 120 m² con licencia para clínica veterinaria; luz y agua activas; iluminación LED.
87 000 €
870.0 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en San Cristóbal de Segovia
Escaparate
Venta Local comercial 100 m², San Cristóbal de Segovia Local comercial 100 m² en San Cristóbal de Segovia. Varias estancias y oficinas, 2 baños (uno adaptado), amplio escaparate, acondicionado.
600 000 €
857.1 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Valdepeñas
Recepción Escaparate Buen acceso Situado a pie de calle +2
Posible tipo de uso: Taller, Сomercio
Venta Local comercial, Valdepeñas Nave diáfana de ~380 m², despacho y aseo; 25 m de fachada; anterior uso taller mecánico; posibilidad de venta o alquiler conjunto/separado.
350 000 €
736.8 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Talavera de la Reina
Almacén Escaparate Situado a pie de calle Luminoso
Venta Local comercial 475 m², Talavera de la Reina 269 653 €
1 426.7 €/m²
De banco Local comercial en Venta en Iturrama, Pamplona
Persiana metálica Almacén Luminoso
Venta Local comercial 189 m², Pamplona 189 m² en 3 plantas: espacios diáfanos y salas cerradas, sótano con zona y almacén, escalera semicircular y gran luminosidad; zona Iturrama.
1 500 000 €
13 043.5 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle de San Joaquín, Universidad, Madrid
Salida de humos
Posible tipo de uso: Restaurante, Bar
Venta Local comercial 115 m², Madrid Local comercial 100 m² en calle principal de Malasaña (cerca Metro Tribunal). Diáfano, licencia bar/restaurante, salida de humos y campana.
380 000 €
592.8 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en la Pastoreta, Reus
Patio Recepción Puerta de seguridad
Posible tipo de uso: Gimnasio
Venta Local comercial 641 m², Reus 641 m² frente a estación; recepción, 3 salas (máquinas, fitness, diáfana), oficina, 2 vestuarios con duchas y salida trasera.
210 000 €
1 166.7 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle antigua florida, Palencia
Persiana metálica Aire acondicionado Salida de humos
Venta Local comercial 180 m², Palencia Planta baja 103 m², primera 73 m²; escrituras independientes; entrada por comunidad; agua, luz; fachada acristalada con persiana motorizada
120 000 €
1 143.0 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Hispanidade, Vigo, Vigo
Patio Almacén Sala de reuniones Armario empotrado
Posible tipo de uso: Clínica, Academia, Oficinas
Venta Local comercial 105 m², Vigo Planta baja 104,99 m²: oficinas con despacho y sala de reuniones; almacén con salida a patio comunitario, aseo no adaptado y armarios empotrados.
155 000 €
950.9 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en rúa do doutor carracido, Lavadores, Vigo
Almacén Situado a pie de calle Luminoso
Venta Local comercial 163 m², Vigo 163 m²: zona atención al público, despacho, almacén, aseos y cuarto de instalaciones. Ubicado en edificio de viviendas, entrada desde calle.
950 000 €
1 374.8 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Carrer de Galligans, Platja d'Aro
Patio Buen acceso Alta visibilidad Terraza +1
Posible tipo de uso: Сomercio, Oficinas
Venta Local comercial 691 m², Platja d'Aro Conjunto de 4 locales colindantes (~690 m²) en Platja d'Aro. Patio comunitario, buena iluminación y ventilación. Uso: oficinas o comercio.
1 500 000 €
3 906.3 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Caño Argales, Valladolid
Recepción Cocina completamente equipada Aire acondicionado Montacargas +2
Venta Local comercial 384 m², Valladolid 2 plantas: planta baja profesional (6 espacios) y loft diáfano; montacargas, accesible, reformado, climatización; garaje opcional. Venta o alquiler.
161 000 €
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Barrio del Carmen, Los Dolores, Murcia
Aire acondicionado
Posible tipo de uso: Cafetería, Residencial
Venta Local comercial, Murcia 197 m² diáfanos con 2 despachos y 2 aseos, aire acondicionado; apto para cafetería sin salida de humos o cambio a vivienda.
700 000 €
825.5 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle del Pintor Oliet, Castellón de la Plana
Almacén Escaparate
Venta Local comercial 848 m², Castellón de la Plana 848 m² en dos plantas, ventanal frontal, alturas 2,59–6 m, comunicación entre plantas, obra, sin actividad comercial; opcional garaje en sótano.
411 000 €
1 712.5 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Carrer de Mallorca, el Camp de l'Arpa del Clot, Barcelona
Situado a pie de calle
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 240 m², Barcelona 240 m² planta calle, diáfano, 1 aseo, buena altura. Junto Mercat dels Encants (L2 Encants). Renta incluye comunidad e IBI.
185 000 €
1 868.7 €/m²
De propietario Local comercial en Venta en Carrer Pare Francesc Molina, Palma
Persiana metálica Aire acondicionado Almacén Situado a pie de calle
Posible tipo de uso: Taller, Сomercio, Gimnasio ...
Venta Local comercial 99 m², Palma Local de 99 m² con despacho de 20 m², almacén trasero y aseo. Despacho con aire acondicionado.
80 000 €
606.1 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Palencia
Escaparate Alta visibilidad Puerta de seguridad
Posible tipo de uso: Academia, Residencial, Oficinas
Venta Local comercial 132 m², Palencia 132 m², 3 estancias, amplia sala, baño, calefacción, luz activa, agua con instalación, verja eléctrica, adaptable a vivienda u oficina.
89 000 €
780.7 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en AVENIDA ORDOÑEZ, Tomiño
Aire acondicionado Almacén Escaparate Alta visibilidad +1
Venta Local comercial 114 m², Tomiño 114 m² (fachada ~5 m, fondo ~23 m, altura 2,5 m). Baño equipado, pequeño almacén. Uso previo: perfumería/cosmética. Apto para comercio.
120 000 €
888.9 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Vega de granada zona noroeste, Santa Fe
Aire acondicionado Buen acceso Alta visibilidad Luminoso
Posible tipo de uso: Сomercio, Oficinas
Venta Local comercial 135 m², Santa Fe Local diáfano 135 m² en Santa Fe; domótica, climatización, buena iluminación, 2 referencias catastrales, fácil acceso, aparcamiento y alto tránsito.
183 000 €
1 830.0 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en centrico, Ogíjares
Muebles Alta visibilidad Situado a pie de calle
Posible tipo de uso: Bar, Cafetería
Venta Local comercial 100 m², Ogíjares Local de 105 m² a pie de calle en Ogíjares, licencia de bar-cafetería, listo para operar; se vende equipado. Gastos de compraventa no incluidos.
175 000 €
951.1 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Avenida País Valenciano, Tabernes Blanques
184 m², local esquinero diáfano (2007). Fachadas a Av. Cortes Valencianas y C. Alboraya. Buena conectividad y servicios próximos.
104 000 €
782.0 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en av. de salobreña, Motril
Local 133 m² en Motril, junto a la UNED. Dos plantas; planta baja amplia, 2 aseos y cocina office.
49 000 €
206.8 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Rúa Coruña, Santa Icia de Xubia, Narón
Buen acceso Situado a pie de calle
Venta Local comercial 237 m², Narón Local de 237 m² en planta baja, obra nueva, sin distribución (estado bruto), acceso directo desde la calle, ubicado en Narón
80 000 €
661.2 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Orihuela
Cocina completamente equipada Almacén Muebles Terraza cerrada +2
Posible tipo de uso: Restaurante
Venta Local comercial 121 m², Orihuela 121 m²: comedor, barra, cocina equipada, almacén, aseos (incl. accesible), terraza acristalada 27,5 m² y exterior 25 m²; aforo 90.
68 500 €
595.7 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Elche
Persiana metálica
Venta Local comercial 115 m², Elche Local comercial de 115 m² en Elche con espacio de probadores, 1 baño y puerta principal automática.
76 000 €
690.9 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Bechí
Buen acceso Alta visibilidad Situado a pie de calle Luminoso
Venta Local comercial 110 m², Bechí 110 m² con fachada amplia y dos puertas a la calle; zona llana. Acceso cercano a la AP-7 (Castellón-Valencia <50 min). Uso comercial versátil.
280 000 €
811.6 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Carretera a Pamplona, Olóriz
Aire acondicionado Almacén Ascensor Buen acceso +1
Venta Local comercial 345 m², Olóriz 345 m² en Olóriz (20 min Pamplona). Bar en planta baja; 5 hab. en suite, cocina. Gasoil y 4 bombas; aparcamiento; junto NA-121.
Ciudades para comprar locales en España
Madrid 403 Barcelona 482 Valencia 241 Sevilla 248 Zaragoza 137 Málaga 129 Murcia 282 Palma 100 Las Palmas de Gran Canaria 62 Alicante 472 Bilbao 223 Córdoba 361 Valladolid 179 Vigo 214 l'Hospitalet de Llobregat 53 Gijón 120 Granada 965 Vitoria 309 La Coruña 1 Elche 487 Badalona 38 Tarrasa 74 Sabadell 90 Cartagena 128 Oviedo 203 Jerez de la Frontera 136 Móstoles 13 Santa Cruz de Tenerife 50 Pamplona 86 Alcalá de Henares 17 Almería 136 Leganés 28 San Sebastián 25 Fuenlabrada 9 Getafe 17 Castellón de la Plana 272 Burgos 46 Albacete 374 Santander 137 Alcorcón 17 San Cristóbal de La Laguna 45 Logroño 337
Mostrar más Tipos de Locales en Venta en España