Explora 26182 ofertas de locales comerciales en venta gestionadas por agencias inmobiliarias profesionales en toda España. Precios desde 5.200 € hasta 999.999.999 € (mediana 140.000 €). Precio medio por m²: 1.009 €.
- Locales.es
- Venta
- Local comercial
- Profesional
Locales comerciales en venta en España a través de agencias inmobiliarias
Mapa Satélite
Cancelar
Dibuja el área en donde quieres realizar tu búsqueda
Cancelar la zona dibujada en el mapa
Ordenar:
Relevancia
168 000 €
240.3 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Avenida de Andalucía, Padul
Recepción
Posible tipo de uso: Oficinas
Venta Local comercial 699 m², Padul 699 m² en 2 plantas; zona diáfana; 9 despachos, sala multimedia y 1 aseo con ducha; aerotermia y suelo porcelánico.
140 000 €
985.9 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Gallomber, Lanjarón
Persiana metálica Almacén Escaparate
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 142 m², Lanjarón Local 142 m²: gran sala, 2 salas pequeñas, aseo con ducha, persiana y puerta acristalada; habitación en bruto para almacén o cochera.
168 000 €
240.3 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Camino de Escúzar, Padul
699 m² en 2 plantas; reforma, aerotermia con renovación de aire, suelo porcelánico, sala multimedia, 9 despachos y 1 aseo con ducha.
68 000 €
686.9 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Gran Vía, Alicante
Persiana metálica
Venta Local comercial 99 m², Alicante Local comercial en venta de 99 m² en Los Ángeles (Alicante). Techos altos, dos alturas, persiana ciega, posibilidad de unión con local contiguo.
162 000 €
736.4 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Campo de Mirra, Alicante
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 220 m², Alicante 220 m² en esquina, techos altos, dos plantas, posibilidad de unir con local contiguo y plaza de garaje opcional en zona con servicios.
230 000 €
2 613.6 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Camí dels Reis, Palma
Ascensor Buen acceso Luminoso
Posible tipo de uso: Polígono
Venta Local comercial 88 m², Palma 88 m² diáfanos para oficina/local. Baño, ascensor y 2 plazas de aparcamiento. Entorno empresarial con buenos servicios y comunicaciones.
140 000 €
985.9 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Lugar Paraje Parrales, Lanjarón
Persiana metálica Almacén
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 142 m², Lanjarón Gran sala principal, dos salas pequeñas, aseo con ducha, persiana y puerta acristalada; estancia en bruto para almacén o cochera
224 900 €
321.7 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Málaga, Padul
Posible tipo de uso: Oficinas
Venta Local comercial 699 m², Padul 699 m² en 2 plantas; zona libre, sala multimedia, 9 despachos y 1 aseo con ducha. Aerotermia, renovación de aire y suelos porcelánicos.
149 000 €
1 087.6 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Caridad, Las Palmas de Gran Canaria
Almacén Situado a pie de calle
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 137 m², Las Palmas de Gran Canaria 137 m²: planta calle 49 m² (2 baños) y sótano 89 m² (1 baño). Zona residencial con servicios; actualmente alquilado y apto RIC.
114 000 €
760.0 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Paseo de Echegaray y Caballero, Zaragoza
Aire acondicionado Almacén Escaparate Alta visibilidad +1
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 150 m², Zaragoza 87 m² planta calle diáfana; sótano 70 m²; fachada 6 m, escaparate 3–4 m; buen estado; sin aseo (posible); climatización no verificada
140 000 €
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Carretera Valencia, Liria
Buen acceso Alta visibilidad
Venta Local comercial, Liria 174 m², buen estado y distribución, adaptable a distintos negocios, luz y agua dadas de alta, cerca de estación y autovía.
201 495 €
2 518.7 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Avenida del País Valenciano, Guardamar del Segura
Ascensor Luminoso
Venta Local comercial 80 m², Guardamar del Segura Local 80 m² en Guardamar del Segura; orientación oeste, adaptable a varios usos; opción sótano 40 m² y hueco para ascensor.
250 000 €
1 445.1 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Avinguda Meridiana, la Sagrera, Barcelona
Persiana metálica Sala de reuniones Alta visibilidad
Posible tipo de uso: Oficinas
Venta Local comercial 173 m², Barcelona 173 m², 2 plantas + altillo 15 m²; techos altos; sala de reuniones y 3 despachos; persiana eléctrica y puerta corredera automática.
86 000 €
551.3 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Villena
156 m², construido en 1996; aseo y distribución versátil; acceso directo A-31 y varias paradas de autobús
185 000 €
531.6 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en garbinet-parque de las avenidas, Alicante
Urbanización privada Sala de reuniones
Posible tipo de uso: Clínica, Academia, Trastero ...
Venta Local comercial 348 m², Alicante Local 348 m² semireformado, 2 baños, sala de juntas, vestuarios, trifásica. Uso: academia, clínica, oficinas; frente a Plaza Mar 2.
125 000 €
543.5 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Peñagolosa, Villarreal
Recepción Ascensor
Posible tipo de uso: Сomercio, Peluquería, Gimnasio
Venta Local comercial 230 m², Villarreal 230 m²: 4 salas, sala de formación, ducha Vichy, 1 baño y amplia recepción. Versátil para estética, fitness, consultorios; opción alquiler con compra.
175 000 €
2 333.3 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Alicante
Urbanización privada Vistas Cocina completamente equipada Aire acondicionado +2
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 75 m², Alicante Local 75 m² diáfano, cocina equipada, baño, A/C industrial, terraza privada 80 m², suministros activos, junto a playa, transporte y servicios.
570 000 €
1 821.1 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Alicante
Salida de humos Escaparate Alta visibilidad
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 313 m², Alicante Local comercial 313 m² en c. Castaños (cerca Av. Alfonso el Sabio). 8 m fachada, 2 escaparates, 120 m planta, 153 m sótano, salida de humos.
260 000 €
1 238.1 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Rey Carlos III, Águilas
Escaparate Alta visibilidad
Venta Local comercial 210 m², Águilas Aproximadamente 200 m² divididos en varias estancias, baño completo, dos escaparates, visibilidad desde la calle, uso oficinas/comercial.
190 000 €
922.3 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en calle glen ellyn, Calatayud
Aire acondicionado Alta visibilidad Luminoso
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 206 m², Calatayud 206 m² en centro de Calatayud; acondicionado, despachos acristalados, fachada para escaparate, aire acondicionado inverter y baños independientes.
275 000 €
978.6 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Avinguda Josep Maria Quadrado, Mahón
Almacén Escaparate Luminoso
Venta Local comercial 281 m², Mahón Local en Mahón: PB 169 m² + sótano 100 m², 268,8 m² útiles verificados, fachada 7,5 m, fondo 12 m, construcción 2010, a ~5 km del aeropuerto.
75 000 €
480.8 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Deltebre
Almacén
Venta Local comercial 156 m², Deltebre 156 m² construidos con aseo. Versátil para comercio, almacén o garaje. Ubicado en Deltebre, con servicios, comercios, oferta educativa y zonas verdes.
135 000 €
1 125.0 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Pi maragall, Lérida
Persiana metálica Aire acondicionado Almacén Salida de humos +2
Venta Local comercial 120 m², Lérida 90 m² acond. como tienda; aseo; cristaleras y puerta motorizada; salida de humos; pequeño almacén y altillo; climatización; buen estado.
525 000 €
1 944.4 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Ourense, Orense
Almacén Muebles Salida de humos Escaparate +5
Venta Local comercial 270 m², Orense 270 m²; 2 locales unificados; licencia café-bar; terraza 20 mesas; cocina y barra equipadas; 2 aseos adaptados; 2 almacenes.
168 000 €
240.3 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Huelva, Padul
Posible tipo de uso: Oficinas
Venta Local comercial 699 m², Padul 699 m² en 2 plantas. Zona libre adaptable, 9 despachos, sala multimedia, 1 aseo con ducha. Aerotermia y renovación de aire, suelo porcelánico.
250 000 €
2 907.0 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Alonsótegui
Posible tipo de uso: Peluquería
Venta Local comercial 86 m², Alonsótegui Local de 86 m² en Alonsotegi para peluquería y estética. Espacio amplio y versátil; equipos como solárium pueden adquirirse o retirarse.
59 000 €
368.8 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en calle el castillo, Bailén
Aire acondicionado Almacén Situado a pie de calle
Posible tipo de uso: Сomercio
Venta Local comercial 160 m², Bailén 160 m² (134 m² útiles), planta baja, 3 dependencias: sala de ventas, trastienda/almacén, taller/zona de elaboración y aseo.
55 000 €
440.0 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Maestro Guerrero, Sax
Almacén Escaparate Acceso de carga y descarga Alta visibilidad +2
Venta Local comercial 125 m², Sax 125 m² diáfano en planta baja, 2 baños, puerta para vehículos, 2 escaparates; en edificio residencial, calle tranquila y bien comunicada.
140 000 €
682.9 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en av. barcelona - viñuela - rescatado, Córdoba
Alta visibilidad Luminoso
Venta Local comercial 205 m², Córdoba 205 m² construidos (190 m² útiles). Espacio adaptable, requiere reformas parciales, frente a vía transitada y colegios, accesible en autobús.
160 000 €
1 797.8 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Venta en Calle Regaliz, Arrecife
Escaparate Terraza Situado a pie de calle
Posible tipo de uso: Residencial
Venta Local comercial 89 m², Arrecife Local de 89 m² en planta baja con gran escaparate, zona habilitada como vivienda, terraza aprox. 40 m², posibilidad de cambio de uso.
Tipos de Locales en Venta