- Accueil
- Vente
- Locaux commerciaux
- Professionnel
Locaux commerciaux dans vente de agences immobilières à l'Espagne
Filtres
Carte Satellite
Annuler
Dessinez la zone où vous souhaitez effectuer votre recherche
Annulez la zone tracée sur la carte
Trier par:
Pertinence
2 500 000 €
1 250.0 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle de Florencia, Delicias - Arco de Ladrillo, Valladolid
Patio Réception Lumineux
Vente Locaux commerciaux 2 000 m², Valladolid Showroom, grand atelier, réception marchandises, bureaux, entrepôt, sanitaires clients et vestiaires; lucernaires vers patio.
480 000 €
1 121.5 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle Circo, Xérès
Climatisation Haute visibilité
Type d'utilisation possible: Clinique
Vente Locaux commerciaux 428 m², Xérès 428 m² sur 2 niveaux, plusieurs dépendances, 2 vestiaires, 2 WC + salle de bain, climatisation centralisée, option cession du fonds.
140 000 €
2 187.5 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Plaza San Andrés, Xérès
Patio Haute visibilité Situé au niveau de la rue
Vente Locaux commerciaux 64 m², Xérès Surface ±50–64 m², plain-pied, espace diaphane, 3 fenêtres, un WC, cour commune, proche Alameda Cristina et Calle Larga.
89 000 €
1 236.1 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Carretera de Vic, Vic - Remei, Manresa
Climatisation
Vente Locaux commerciaux 72 m², Manresa Surface construite 72 m² (utile 60 m²), espace totalement diaphane, 1 salle de bain, rénové, climatisation réversible.
258 000 €
945.1 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à carretera de chile, Les Tours, Las Palmas de Grande Canarie
Urbanisation privée Vues Bon accès Haute visibilité
Type d'utilisation possible: Restaurant, Espace de coworking, Commerce ...
Vente Locaux commerciaux 273 m², Las Palmas de Grande Canarie Local à aménager 273 m², polyvalent (cliniques, gym, bureaux, commerce), zone en expansion, bon flux résidentiel/touristique.
159 000 €
1 370.7 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Camino de las Torres, Saragosse
Stockage Conduit de fumée Vitrine
Type d'utilisation possible: Boulangerie, Espace de coworking, Bar ...
Vente Locaux commerciaux 116 m², Saragosse Vitrine sur rue, salles/bureaux compartimentés, stockage et sanitaires. Convient bureaux, consultations, formations, commerce ou hôtellerie.
110 000 €
1 222.2 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle Castillo de Vélez Blanco, Huércal de Almería
Climatisation Conduit de fumée Haute visibilité
Type d'utilisation possible: Commerce, Résidentiel
Vente Locaux commerciaux 90 m², Huércal de Almería 90 m² (86 m² utiles), espace diaphane, sortie de fumées, sanitaire PMR, branchements eau/élec, double vitrine, préparation climatisation.
177 260 €
2 085.4 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle Jaime I El Conquistador, Aspe
Volet métallique
Vente Locaux commerciaux 85 m², Aspe 85 m², 2 toilettes, fond indépendant pour atelier, sol en grès, bon état, rideau métallique automatique; proche écoles et commerces.
126 000 €
1 968.8 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle del Monasterio de Iranzu, Saint Jean, Pampelune
Cuisine entièrement équipée Mobilier Bar Terrasse
Type d'utilisation possible: Restaurant, Bar
Vente Locaux commerciaux 64 m², Pampelune Restaurant-bar 64 m²: terrasse, bar, cuisine, meublé; licence en place; adaptable; vente possible avec locataire/échelonnée.
81 400 €
288.7 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle Las Hilanderas, Vícar
Vues Ascenseur Lumineux
Vente Locaux commerciaux 282 m², Vícar 282 m² (207,6 m² utiles), état d'origine, orientation NE, sans divisions internes; proche bus, commerces, écoles et mer (5 km)
81 400 €
288.7 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle Arlequín, Vícar
Ascenseur Lumineux
Vente Locaux commerciaux 282 m², Vícar 282 m² (207,6 utiles). État d'origine à aménager, orientation NE, lumineux, vues sur espaces verts. À 5 km de la mer, proche écoles et commerces.
225 000 €
1 691.7 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Benidorm
Climatisation Mobilier Terrasse Lumineux
Type d'utilisation possible: Commerce
Vente Locaux commerciaux 133 m², Benidorm 133 m², bon état, terrasse, entièrement extérieur et lumineux; proche transports en commun et grands centres commerciaux.
59 000 €
296.5 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à av. alfonso xiii, Elda
Stockage Bon accès
Type d'utilisation possible: Académie, Bureaux
Vente Locaux commerciaux 199 m², Elda Local semi‑sous‑sol env. 200 m² à Elda (Av. Alfonso XIII). Usages: bureaux, entrepôt, archive, académie. Quartier consolidé, proche transports.
155 000 €
2 421.9 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Alicante
Lumineux
Type d'utilisation possible: Restaurant, Commerce, Bureaux
Vente Locaux commerciaux 64 m², Alicante Surface construite 64,99 m² (utile ~60 m²). Hauts plafonds, état sans travaux majeurs, adaptable pour boutique, bureau ou restauration.
76 000 €
1 000.0 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Alicante
Haute visibilité Situé au niveau de la rue
Vente Locaux commerciaux 76 m², Alicante 76 m², accès direct rue, bonne visibilité, adaptable à diverses activités, quartier calme et sûr, restaurants et commerces voisins.
190 000 €
1 900.0 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Torrevieja
Climatisation Mobilier Bar Haute visibilité +2
Type d'utilisation possible: Restaurant
Vente Locaux commerciaux 100 m², Torrevieja 100 m², cuisine avec grande hotte, licence en vigueur, terrasse récupérable, proche plage (400 m), tribunaux et gare routière.
114 900 €
1 767.7 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Plaza Constitución, Armilla
Climatisation Stockage Vitrine
Vente Locaux commerciaux 65 m², Armilla 65 m²; chauffage et climatisation central; réserve, WC et grand débarras; vitrine lumineuse; proche parking, commerces et banques.
140 000 €
583.3 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Rúa de Sánchez Freire, A Revolta, Saint-Jacques-de-Compostelle
Réception Stockage Lumineux
Type d'utilisation possible: Salle de sport
Vente Locaux commerciaux 240 m², Saint-Jacques-de-Compostelle 240 m², RdC ~45 m² (accueil, 1 sdb). Sous-sol: 2 grands salons lumineux, bureau, pièce annexe, 2 sdb. Usage: gym, danse, bureau, formation.
189 000 €
1 615.4 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Carrer d'Aragó, la Sagrada Família, Barcelone
Vitrine Porte de sécurité Situé au niveau de la rue Lumineux
Vente Locaux commerciaux 117 m², Barcelone 144 m² duplex, RDC avec 2 pièces et WC, accès rue, vitrine et façade ~3 m, fenêtres PVC, sol en grès, à 5 min de la Sagrada Familia.
70 000 €
933.3 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle la Plaza, Puerto Real
Réception Lumineux
Type d'utilisation possible: Commerce
Vente Locaux commerciaux 75 m², Puerto Real 75 m²: accueil, 2 bureaux, grande salle réunion avec cuisine, sdb. Vente avec maintien des locataires (association de personnes handicapées).
155 000 €
1 107.1 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Benicarló
Vues Conduit de fumée Haute visibilité Terrasse +2
Type d'utilisation possible: Restaurant
Vente Locaux commerciaux 140 m², Benicarló Local 140 m² en première ligne, licence restaurant, sortie de fumées, permis terrasse 40 m², vue Méditerranée, à rénover.
73 000 €
1 106.1 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Avenida de la Laguna, Chipiona
Bon accès Haute visibilité
Vente Locaux commerciaux 66 m², Chipiona Environ 66 m², plan ouvert sans cloisons, bonne visibilité et accessibilité, commerces voisins assurant flux de clients toute l'année.
395 000 €
2 194.4 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Carrer de l'Ametlla de Mar, Salou
Type d'utilisation possible: Clinique
Vente Locaux commerciaux 180 m², Salou 180 m², centre médical central à Salou. Licence pour chirurgie, médecine esthétique et générale, infirmier, psychologie, nutrition, prélèvements.
685 000 €
1 356.4 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Passeig Mar, l'Escala
Vues Cuisine entièrement équipée Stockage Mobilier +2
Type d'utilisation possible: Restaurant, Bar
Vente Locaux commerciaux 505 m², l'Escala Restaurant-bar équipé 505 m², à 30 m de la plage; terrasse privée 170 m²; cuisine professionnelle accessible; stockage >80 m²; appartement inclus.
143 000 €
1 588.9 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Altea
Conduit de fumée
Vente Locaux commerciaux 90 m², Altea Espace diaphane 90 m² en brut, hauteur 4 m, sortie de fumées, canalisations prêtes pour WC; proche plage et port.
78 000 €
619.0 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Carrer 1 d'Octubre, la Secuita
Patio Stockage Conduit de fumée Terrasse
Type d'utilisation possible: Restaurant
Vente Locaux commerciaux 126 m², la Secuita 126 m², hauteur 3,8 m; patio ~50 m² avec local de stockage; sortie de fumée prête; 2 points d'évacuation; possibilité de changement d'usage.
115 000 €
2 300.0 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle Fragata, Torrevieja
Climatisation Mobilier Placard intégré
Type d'utilisation possible: Bureaux
Vente Locaux commerciaux 50 m², Torrevieja 50 m² sur 3 niveaux, aménagé en bureau; 1 salle de bains, 1 WC, placard, meubles inclus, climatisation; 43 km aéroport Alicante.
550 000 €
1 833.3 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle Goleta de Santa María, Torrevieja
Cuisine entièrement équipée Climatisation Vidéo-surveillance Stockage +3
Type d'utilisation possible: Restaurant
Vente Locaux commerciaux 300 m², Torrevieja 300 m² (2 étages), prêt à exploiter: cuisine équipée, bar, 2 terrasses, ascenseur, clim, caméras, licence en règle, clientèle stable
400 000 €
3 030.3 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Calle Timonel, Torrevieja
Cuisine entièrement équipée Stockage Bar Terrasse
Type d'utilisation possible: Restaurant
Vente Locaux commerciaux 132 m², Torrevieja Restaurant 156 m² (132 utiles): salle 80,3 m², bar 23,2 m², cuisine 23,2 m², 2 sanitaires, stockage 8,9 m², terrasse; à 100 m de la plage
385 000 €
1 069.4 €/m²
De l'immobilier Locaux commerciaux pour Vente à Avinguda Balcó de les Clotes, Vilafranca del Penedès
Climatisation Situé au niveau de la rue
Vente Locaux commerciaux 360 m², Vilafranca del Penedès 360 m²: rez-de-chaussée 150 m², -1 100 m², mezzanine 110 m²; 1 WC; en bon état; climatisation réversible.
Types de locaux en Vente