140m² restaurant pour location, cession à Madrid, dans le quartier de Trafalgar, Calle del Cardenal Cisneros

Calle del Cardenal Cisneros, Chamberí, Trafalgar, Madrid, Comunidad de Madrid Voir sur la carte
Location , Cession
Type d'Offre
Locaux commerciaux
Type de local
Surface construite
140 m²
Surface construite
Salles de Bain
2
Salles de Bain

Description

Français
Espagnol
Bar-restaurant premium en rez-de-chaussée à Sol (Madrid), rue à fort passage piéton; façade vitrée de 6 m. Surface d’environ 140 m². Licence bar-restaurant de catégorie importante. Équipé, mais nécessite une rénovation. Alquiler et traspaso; adapté aux professionnels de l’hôtellerie/gestion de ce type d’actif. Photos/vidéos non diffusées pour confidentialité; information détaillée sur demande.
UN4751. REF-UN4751- UNIONSOL OFRECE EN ALQUILER Y TRASPASO BAR RESTAURANTE PRIMIUM EN SOL - MADRID

Alquiler/ 12.000 €/mes - traspaso / 170.000 € - Fianza / 6 Meses

- Se trata de un Bar Restaurante en planta baja, en la zona de Sol, en una Calle de mucho paso peatonal, tiene 6 metros de fachada acristalada. Está equipado, pero requiere reforma.

el Local está pensado para hosteleros profesionales que sepan gestionar un activo de este tipo y entiendan lo que implican los valores de alquiler y traspaso en esta zona de Madrid.

También para aquellas personas que buscan en primera línea, con licencia de importante categoría Bar Restaurante.

-Por privacidad del propietario no se ponen fotos, ni videos y tampoco se ponen todas las características del local. La foto es representativa. Contacte para más información.

UnionSol genera las mejores oportunidades para conseguir su propio negocio, presentando alternativas seleccionadas en hostelería y muchos otros tipos de actividades comerciales

Nota: la documentación presentada por Unionsol queda a total responsabilidad la verificación de la misma por parte del comprador, cliente

Nuestros Honorarios por gestión es de un mes de alquiler + IVA

Los precios anotados en este formato son + IVA.
Voir plus

À propos de la propriété

Type d'Offre
Location , Cession
Type de local
Locaux commerciaux
Surface Construite
140 m²
Salles de Bain
2
Type d'entreprise
Restaurant
Entreprises potentielles
  • Restaurant
  • Bar
En outre
  • Vitrine
  • Haute visibilité
  • Situé au niveau de la rue

Informations sur le bâtiment

État
Besoin de rénovation

Photos

Adresse

Calle del Cardenal Cisneros, Chamberí, Trafalgar, Madrid, Comunidad de Madrid
Carte Satellite
Prix de location
12 000 €/mois
(85.71 €/m²)
Prix de cession
170 000 €
(1 214.3 €/m²)
REF sur le site de l'agence : FYD-UN4751
Contacter le vendeur
Todopisos.es
Dernière mise à jour : 5 juin 2026
Propriétés à proximité
Location Locaux commerciaux 134 m², Alcorcón
1 500 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Calle de los Cantos, Alcorcón , Comunidad de Madrid
134 m² 1 salle de bain
Location Bureau 100 m², Madrid
3 000 €/mois
De l'immobilier
Bureau à location à Madrid , Comunidad de Madrid
100 m² 2 salles de bain
Location Locaux commerciaux 50 m², Madrid
1 550 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Madrid , Comunidad de Madrid
50 m²
Location Locaux commerciaux 90 m², Madrid
3 000 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Madrid , Comunidad de Madrid
90 m² 1 salle de bain
Location Entrepôt 1 255 m², Madrid
7 900 €/mois
De l'immobilier
Entrepôt à location à Madrid , Comunidad de Madrid
1 255 m²
Location Bureau 25 m², Madrid
1 300 €/mois
De l'immobilier
Bureau à location à Calle de Sagasta, Madrid , Comunidad de Madrid
25 m² 1 salle de bain
Location Locaux commerciaux 140 m², Madrid
3 400 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Madrid , Comunidad de Madrid
140 m²
Location Locaux commerciaux 28 m², Madrid
400 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Calle de Palos de la Frontera, Madrid , Comunidad de Madrid
28 m² 1 salle de bain
Location Locaux commerciaux 70 m², Madrid
1 300 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Travesía de la Parada, Madrid , Comunidad de Madrid
70 m² 1 salle de bain
Location Locaux commerciaux 70 m², Madrid
1 350 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Calle de Vizcaya, Madrid , Comunidad de Madrid
70 m² 1 salle de bain
Location Locaux commerciaux 30 m², Madrid
1 600 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Calle de Montalbán, Madrid , Comunidad de Madrid
30 m² 1 salle de bain
Location Locaux commerciaux 150 m², Alcorcón
2 000 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Calle Sáhara, Alcorcón , Comunidad de Madrid
150 m² 2 salles de bain