110m² bureaux pour location à Chiclana de la Frontera, Calle Nuestra Señora de los Remedios

Calle Nuestra Señora de los Remedios, Chiclana de la Frontera, Cádiz Voir sur la carte
Location
Type d'Offre
Locaux commerciaux
Type de local
Surface construite
110 m²
Surface construite
Salles de Bain
2
Salles de Bain

Description

Français
Espagnol
Bureaux/local commercial à louer de ~110 m² en centre-ville de Chiclana de la Frontera. Environ 100 m² aménagés : zone d’accueil, 5 bureaux/espaces indépendants dont 1 insonorisé, 2 salles de bain (dont 1 accessible PMR). Convient aux activités : esthétique, optique, cabinets, consultations, formations.
INFER-LARG-001. Presentamos este fantástico local comercial en pleno centro de Chiclana de la Frontera, una ubicación ideal para dar visibilidad a tu negocio y ofrecer comodidad a tus clientes.
Con aproximadamente 100 m2, el local se distribuye de forma práctica y funcional en una zona de recepción, 5 departamentos independientes —uno de ellos insonorizado— y 2 cuartos de baño, siendo uno de ellos adaptado para personas con movilidad reducida.
Por sus características y distribución, es un espacio perfecto para actividades relacionadas con estética, óptica, despachos profesionales, consultas, academias o cualquier negocio que busque un lugar cómodo y bien situado en una de las zonas más demandadas de la ciudad.
¡Una oportunidad ideal para emprender o ampliar tu actividad en una ubicación privilegiada!.
Voir plus

À propos de la propriété

Type d'Offre
Location
Type de local
Locaux commerciaux
Surface Construite
110 m²
Salles de Bain
2
Type d'entreprise
Bureaux
En outre
  • Réception

Certificat énergétique

Consommation

Adresse

Calle Nuestra Señora de los Remedios, Chiclana de la Frontera, Cádiz
Carte Satellite
Prix de location
1 100 €/mois
(10.00 €/m²)
REF sur le site de l'agence : MUZ-INFER-LARG-001
Contacter le vendeur
Todopisos.es
Dernière mise à jour : 15 juin 2026
Propriétés à proximité
Location Locaux commerciaux 80 m², San Fernando
800 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à San Fernando , Cádiz
80 m² 1 salle de bain
Location Locaux commerciaux 111 m², San Fernando
55 000 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Calle Lista, San Fernando , Cádiz
111 m² 1 salle de bain
Location Locaux commerciaux 295 m², Chiclana de la Frontera
3 495 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Chiclana de la Frontera , Cádiz
295 m²
Location Locaux commerciaux 54 m², San Fernando
550 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à San Fernando , Cádiz
54 m²
Location Locaux commerciaux 32 m², Cadix
275 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Cadix , Cádiz
32 m² 1 salle de bain
Location Locaux commerciaux 45 m², Cadix
800 €/mois
De l'immobilier
Locaux commerciaux à location à Calle SAN JOSÉ, Cadix , Cádiz
45 m² 1 salle de bain