Amplia oferta de espacios comerciales en alquiler de particulares, profesionales y bancos para desarrollar cualquier tipo de negocio.
- Locales.es
- Alquiler
- Local comercial
Locales comerciales en alquiler en España
Mapa Satélite
Cancelar
Dibuja el área en donde quieres realizar tu búsqueda
Cancelar la zona dibujada en el mapa
Ordenar:
Relevancia
700 €/mes
6.09 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Martos
Escaparate Situado a pie de calle
Alquiler Local comercial 115 m², Martos Impresionante local acondicionado con gran fachada y escaparates. Visítelo sin compromiso.
395 €/mes
3.43 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Arteixo
Local bajo de obra en alquiler, ubicado en una esquina estratégica, ideal para negocio en Arteixo.
1 000 €/mes
5.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Cieza
3 000 €/mes
17.86 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Logroño
350 €/mes
21.88 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Vitoria
Espacio de 16m² con toma de agua y desagüe para múltiples usos comerciales.
300 €/mes
16.67 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Vitoria
Local ideal para oficina, ubicado en el centro de Vitoria, con una superficie de 18m².
600 €/mes
12.77 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Logroño
Salida de humos
Alquiler Local comercial 47 m², Logroño 1 000 €/mes
25.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Logroño
Muebles
Alquiler Local comercial 40 m², Logroño 1 450 €/mes
48.33 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Vitoria
Local con 2 camarotes de 4,8m y 6,37m. Dispone de entreplanta.
220 €/mes
8.15 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Vitoria
Local en Vitoria, calle local 15, actualmente denominado 14b. Espacio práctico y bien situado para diversos usos.
1 690 €/mes
7.35 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Vitoria
Alquiler de local en dos plantas: baja (185m²) y primera (35m²).
1 500 €/mes
10.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Vitoria
350 €/mes
9.21 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Zabalgana, Vitoria
Persiana metálica Sistemas de Seguridad
Alquiler Local comercial 38 m², Vitoria Local con alarma, caja fuerte y acumuladores. Anteriormente utilizado como joyería.
600 €/mes
5.45 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Calle Cruz del Estudiante, Puente Genil
Escaparate Situado a pie de calle Luminoso
Alquiler Local comercial 110 m², Puente Genil Espacioso local de 110m² adecuado para diversas actividades comerciales.
2 600 €/mes
22.61 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Huelva
Local en bruto de 115 m² con 15,85 m de fachada.
700 €/mes
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en O Forte
Luminoso
Alquiler Local comercial, O Forte Local sin acondicionar, 128 m², opción de negociar acondicionamiento.
1 200 €/mes
4.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Bétera
Almacén
Posible tipo de uso: Restaurante
Alquiler Local comercial 300 m², Bétera Local de 300m², 2 baños y almacén. Licencia de restaurante para cualquier negocio.
1 000 €/mes
5.13 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Bétera
Local de 195m², divisible en dos espacios con salidas exteriores independientes.
350 €/mes
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ferrol
725 €/mes
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ferrol
300 €/mes
3.33 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ferrol
Alta visibilidad
Alquiler Local comercial 90 m², Ferrol 750 €/mes
9.38 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Peracense
990 €/mes
4.95 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Recimil, Ferrol
250 €/mes
5.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ferrol
400 €/mes
3.33 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ferrol, Ferrol
250 €/mes
5.56 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Miranda de Ebro
Persiana metálica Escaparate
Alquiler Local comercial 45 m², Miranda de Ebro Local de 42m² con baño, persiana y escaparate. Opcional para oficina o negocio.
400 €/mes
3.74 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Miranda de Ebro
Puerta abatible
Alquiler Local comercial 107 m², Miranda de Ebro Local de 100m² diáfano en calle Francia, adecuado para variados negocios.
360 €/mes
4.68 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Miranda de Ebro
Puerta abatible
Alquiler Local comercial 77 m², Miranda de Ebro Local de 72m² con puerta abatible, ideal para negocio en obra.
550 €/mes
4.78 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Miranda de Ebro
Local de 115m², diáfano, con agua y luz, puerta metálica; ideal ubicación en el centro.
195 €/mes
3.68 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Miranda de Ebro
Espacio diáfano sin vado, ideal para negocios.
Ciudades para alquiler locales en España
Madrid 239 Barcelona 129 Valencia 15 Sevilla 149 Zaragoza 15 Málaga 18 Murcia 18 Palma 8 Las Palmas de Gran Canaria 7 Alicante 12 Bilbao 10 Córdoba 10 Valladolid 56 Vigo 75 l'Hospitalet de Llobregat 10 Gijón 33 Granada 20 Vitoria 50 La Coruña 1 Elche 54 Badalona 7 Tarrasa 5 Sabadell 1 Cartagena 3 Oviedo 86 Jerez de la Frontera 11 Móstoles 5 Santa Cruz de Tenerife 7 Pamplona 27 Alcalá de Henares 8 Almería 10 Leganés 3 Fuenlabrada 9 Getafe 1 Castellón de la Plana 58 Burgos 2 Albacete 181 Santander 48 Alcorcón 8 Logroño 325
Mostrar más Tipos de Locales en Alquiler en España