Amplia oferta de espacios comerciales en alquiler de particulares, profesionales y bancos para desarrollar cualquier tipo de negocio.
- Locales.es
- Alquiler
- Local comercial
Locales comerciales en alquiler en España
Mapa Satélite
Cancelar
Dibuja el área en donde quieres realizar tu búsqueda
Cancelar la zona dibujada en el mapa
Ordenar:
Relevancia
1 500 €/mes
3.41 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Urzaiz, Vigo, Vigo
Buen acceso
Alquiler Local comercial 440 m², Vigo Local en alquiler con 440m², 2 aseos, planta baja y sótano en buen estado.
500 €/mes
1.85 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en A Coruña
250m² en A Coruña, cerca de Villa de Negreira y calle Barcelona. En 2 plantas, bajo y sótano.
1 500 €/mes
10.71 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Villasana de Mena
Vistas Terraza cerrada Barra
Posible tipo de uso: Restaurante
Alquiler Local comercial 140 m², Villasana de Mena Restaurante funcionando con amplia parcela cerrada y vistas al valle de mena. Ideal para eventos y ubicado cerca de Bilbao.
20 000 €/mes
70.18 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Matalascañas
Terraza
Posible tipo de uso: Restaurante
Alquiler Local comercial 285 m², Matalascañas Local en pleno funcionamiento con clientela fija. Amplia terraza privada y gastos de comunidad bajos.
2 700 €/mes
17.88 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ibiza
Situado a pie de calle
Alquiler Local comercial 151 m², Ibiza 1 750 €/mes
17.50 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ibiza
1 200 €/mes
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Centro, Triana, Las Palmas de Gran Canaria
Escaparate Puerta de seguridad
Alquiler Local comercial, Las Palmas de Gran Canaria Local a estrenar en bruto, ideal para despacho profesional en zona transitada. No apto para restauración.
850 €/mes
10.90 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Arenales, Las Palmas de Gran Canaria
Patio Situado a pie de calle Luminoso
Alquiler Local comercial 78 m², Las Palmas de Gran Canaria Local u oficina con plaza de garaje opcional, 2 patios privativos, buena distribución y céntrica ubicación en Las Palmas.
450 €/mes
6.62 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Belvis, A Raxeira, Santiago de Compostela
Almacén Escaparate Puerta de seguridad
Posible tipo de uso: Сomercio
Alquiler Local comercial 68 m², Santiago de Compostela 68m² acondicionados divididos en dos espacios con escaparate y altillo-almacén. Ideal para negocio en ubicación céntrica.
750 €/mes
4.05 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Restollal, O Paxonal, Santiago de Compostela
Situado a pie de calle
Alquiler Local comercial 185 m², Santiago de Compostela Local en obra con 168m², fachada a la calle y altura para entreplanta, en zona privilegiada.
1 500 €/mes
10.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Plaza de Galicia, A Poza de Bar, Santiago de Compostela
150m² con fachada a dos calles, dos a Gomez Ulla y nueve a Perez Constanti.
500 €/mes
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Restollal, O Paxonal, Santiago de Compostela
Escaparate Alta visibilidad
Posible tipo de uso: Сomercio
Alquiler Local comercial, Santiago de Compostela 100m2 integrado en edificio de viviendas. Zona con todos los servicios, alta visibilidad, y cercano a polideportivo y Corte Inglés.
1 100 €/mes
2.75 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Casco Historico, Santiago de Compostela
Sistemas de Seguridad Luminoso
Posible tipo de uso: Academia
Alquiler Local comercial 400 m², Santiago de Compostela Local amplio de 400m² con entreplanta, transformador propio, alarmas, luz natural, aulas, baños y oficina.
350 €/mes
14.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Santiago de Compostela
Aire acondicionado Almacén Escaparate
Alquiler Local comercial 25 m², Santiago de Compostela 25m² en galería con aseo, almacén y escaparate. Acondicionado y ubicado en zona céntrica.
1 500 €/mes
5.03 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Santiago de Compostela
Alta visibilidad Puerta de seguridad
Alquiler Local comercial 298 m², Santiago de Compostela Local de 298m² con ultima licencia de comercio de congelados, zona transitada cerca del Campus Sur y servicios.
900 €/mes
12.86 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Avenida de Barcelona, Os Campos da Choupana, Santiago de Compostela
Terraza
Alquiler Local comercial 70 m², Santiago de Compostela Local de 74m² en obra con terraza de 20m², exterior, fachada a tres calles, zona en expansión con todos los servicios cercanos.
650 €/mes
6.50 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Santiago de Compostela
Ascensor Salida de humos
Posible tipo de uso: Academia
Alquiler Local comercial 100 m², Santiago de Compostela Local de 60m² en buen estado, aulas amplias con mucha luz, zona diáfana, aseos compartidos, conexiones a internet, caja fuerte, ascensor, zona céntrica con gran afluencia de estudiantes.
650 €/mes
8.13 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Santa marta, Os Campos da Choupana, Santiago de Compostela
Salida de humos Terraza
Alquiler Local comercial 80 m², Santiago de Compostela 80m² diáfanos con preinstalación de aseos y salida de humos. Zona residencial cerca de hospitales, supermercados y transporte público.
800 €/mes
5.71 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Restollal, O Paxonal, Santiago de Compostela
Almacén
Alquiler Local comercial 140 m², Santiago de Compostela Local comercial de 140m² en obra, dividido en dos plantas, ideal para almacén u otros usos no comerciales.
1 200 €/mes
8.57 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Santiago de Compostela
Patio Cocina completamente equipada Almacén Salida de humos
Posible tipo de uso: Cafetería
Alquiler Local comercial 140 m², Santiago de Compostela 140m², entreplanta de almacén, licencia de Café-Bar, salida de humos, cerca del Campus Sur y zona comercial.
1 400 €/mes
7.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Restollal, O Paxonal, Santiago de Compostela
Situado a pie de calle
Posible tipo de uso: Сomercio
Alquiler Local comercial 200 m², Santiago de Compostela Bajo comercial frente al Corte Inglés, 200m² en bruto con altura de 7 metros. Fachada de 25 metros en zona residencial.
1 350 €/mes
7.50 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Ensanche, Santiago de Compostela
Escaparate Terraza
Alquiler Local comercial 180 m², Santiago de Compostela Bajo comercial 200m² con aseo, escaparate, terraza. Licencia comercial. Entre Plaza de Vigo y Plaza Roja.
3 500 €/mes
15.56 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Lazaro, A Canteira de Abaixo, Santiago de Compostela
Almacén Muebles Ascensor
Posible tipo de uso: Oficinas
Alquiler Local comercial 225 m², Santiago de Compostela Local de 231m² amueblado, con amplia zona de aparcamiento. Cercano a edificios oficiales y autovía de Lugo.
2 500 €/mes
12.20 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Avenida de Barcelona, Os Campos da Choupana, Santiago de Compostela
Salida de humos
Posible tipo de uso: Clínica, Oficinas
Alquiler Local comercial 205 m², Santiago de Compostela 205m² diáfanos, salida de humos, amplia fachada a dos calles. Perfecto para clínica, despachos, etc.
650 €/mes
10.83 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en San Lazaro, A Raxeira, Santiago de Compostela
Recepción Muebles Luminoso
Alquiler Local comercial 60 m², Santiago de Compostela Venta de local de 62m² con 3 despachos, aseo, y zona recepción. Amueblado y soleado en zona residencial.
800 €/mes
6.67 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Horreo, A Pontepedriña, Santiago de Compostela
Almacén Alta visibilidad Puerta de seguridad Luminoso
Alquiler Local comercial 120 m², Santiago de Compostela Oficina de 120m² en buen estado, orientación este, diáfana y luminosa. Zona céntrica con servicios y transporte cercanos.
550 €/mes
5.79 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en PONTEPEDRIÑA, O Paxonal, Santiago de Compostela
Persiana metálica Acceso de carga y descarga Puerta de seguridad Luminoso
Alquiler Local comercial 95 m², Santiago de Compostela Local en alquiler de 95m² con buen estado y múltiples extras. Zona con servicios y transporte cercanos.
600 €/mes
24.00 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Centro, Ponferrada
500 €/mes
1.25 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Centro, Ponferrada
Local de 400m² ideal para eventos y negocios, excelente ubicación.
400 €/mes
8.89 €/m²
De inmobiliaria Local comercial en Alquiler en Centro, Ponferrada
Venta de local de 45m² totalmente acondicionado. Excelente oportunidad.
Ciudades para alquiler locales en España
Madrid 239 Barcelona 130 Valencia 15 Sevilla 149 Zaragoza 15 Málaga 18 Murcia 18 Palma 8 Las Palmas de Gran Canaria 8 Alicante 12 Bilbao 10 Córdoba 10 Valladolid 56 Vigo 75 l'Hospitalet de Llobregat 10 Gijón 33 Granada 20 Vitoria 50 La Coruña 1 Elche 54 Badalona 7 Tarrasa 5 Sabadell 1 Cartagena 3 Oviedo 86 Jerez de la Frontera 11 Móstoles 5 Santa Cruz de Tenerife 7 Pamplona 27 Alcalá de Henares 8 Almería 10 Leganés 3 Fuenlabrada 9 Getafe 1 Castellón de la Plana 58 Burgos 2 Albacete 181 Santander 48 Alcorcón 8 Logroño 325
Mostrar más Tipos de Locales en Alquiler en España